SPD-Ortsverein Winsen (Aller)

Ihre SPD in der Gemeinde Winsen (Aller)

Politik

In der Wahlperiode 2016-2021 gehören der SPD-Fraktion im Gemeinderat 9 Abgeordnete an. Gemeinsam gestalten sie sozialdemokratische Politik für die Bürgerinnen und Bürger in der Gemeinde Winsen (Aller). Hier finden Sie alle Kontaktdaten Ihrer Abgeordneten.

Aktuelle Informationen zur Politik in der Gemeinde Winsen (Aller) finden Sie außerdem im Bürgerinformationssystem

Fraktionsvorsitzende

Ina BoyIna Boy
E-Mail: ina.boy@t-online.de

Stellvertretender Fraktionsvorsitzender

Wolfhard MauerWolfhard Mauer
E-Mail: wolfhard-mauer@t-online.de

Erste stellvertretende Bürgermeisterin

Gertrud ReimchenGertrud Reimchen
E-Mail: gertrud.reimchen@t-online.de

Fraktionsmitglieder

Andrea BornemannAndrea Bornemann
E-Mail: andrea.bornemann@gs-winsen.de

Bernd HogreveBernd Hogreve
E-Mail: bhogreve@t-online.de

Nicole LaukartNicole Laukart
E-Mail: nicole_andre@freenet.de

O. Mangels
E-Mail: omangels@gmx.de

Thomas RammelkampThomas Rammelkamp
E-Mail: t.r.winsen@t-online.de

Maximilian SchmidtMaximilian Schmidt
E-Mail: info@maximilian-schmidt.de